妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?
小編覺得挺不錯的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個參考.
媽媽買了4箱蘋果,第一箱14千克,共用去112元,因此每千克蘋果的價格為112元/14千克=8元。
總結(jié)
以上是生活随笔為你收集整理的妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?的全部內(nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
- 上一篇: 地下室剪力墙竖向钢筋顶部在暗梁内构造连接
- 下一篇: 在变量x与y的关系式y=x+4中,当自变