买6千克香蕉和8千克苹果,付了48元已知4千克苹果的价钱等于3千克香蕉的价格求个单价
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
买6千克香蕉和8千克苹果,付了48元已知4千克苹果的价钱等于3千克香蕉的价格求个单价
小編覺得挺不錯的,現在分享給大家,幫大家做個參考.
香蕉:48÷(8÷4×3+6)=4元蘋果:4×3÷4=3元
總結
以上是生活随笔為你收集整理的买6千克香蕉和8千克苹果,付了48元已知4千克苹果的价钱等于3千克香蕉的价格求个单价的全部內容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
- 上一篇: 中国邮票是谁画的呢?
- 下一篇: 求破开头的成语接龙!