生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
苹果问题
小編覺得挺不錯的,現在分享給大家,幫大家做個參考.
?每個蘋果0.8元,第一天買兩個蘋果,第二天開始每天買的是第一天的2倍,直到購買到100個為止,求平均花了多少錢?
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{int n = 2;double price = 0.8;double aver;double money = 0;int day = 0;while (n < 100){money = money + price*n;n = n * 2;day++;}aver = money / day;cout << "蘋果平均價格" << aver << endl;system("pause");return 0;
}
總結
以上是生活随笔為你收集整理的苹果问题的全部內容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
如果覺得生活随笔網站內容還不錯,歡迎將生活随笔推薦給好友。