一只烤鸡25元钱,如果在买一只烤鸡,一共要多少元钱?怎么作?
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
一只烤鸡25元钱,如果在买一只烤鸡,一共要多少元钱?怎么作?
小編覺(jué)得挺不錯(cuò)的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個(gè)參考.
一只烤雞25元錢,如果在買一只烤雞,一共要50元錢.算式:25+25=50。
總結(jié)
以上是生活随笔為你收集整理的一只烤鸡25元钱,如果在买一只烤鸡,一共要多少元钱?怎么作?的全部?jī)?nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問(wèn)題。
- 上一篇: H.266 突破的「喜」与「忧」
- 下一篇: 哈啰单车与高德合作,打通导航与出行服务