鸡多少钱一只啊?
一只土雞養(yǎng)半年,賣(mài)多少錢(qián)一斤你愿意買(mǎi)?現(xiàn)在飼料雞很便宜,但是味道可就是不好了,因?yàn)槎际撬偕u,肉質(zhì)很粗糙吃起來(lái)沒(méi)什么感覺(jué)。所以很多人都喜歡買(mǎi)土雞吃,覺(jué)得會(huì)更好吃一些。如今也有很多的農(nóng)民養(yǎng)殖土雞,那么如果一只土雞養(yǎng)殖半年,能夠賣(mài)多少錢(qián)一斤呢?一只土雞養(yǎng)半年,賣(mài)多少錢(qián)一斤你愿意買(mǎi)?說(shuō)實(shí)話如果只是養(yǎng)殖半年就賣(mài),在老農(nóng)看來(lái)肯定是圈養(yǎng)的,雖然不會(huì)喂什么飼料跟激素來(lái)加快生長(zhǎng),但是離真正意義上的土雞還是有區(qū)別的。這樣的土雞一般可長(zhǎng)到三四斤那么大,大概賣(mài)20塊錢(qián)一斤左右,一只雞也可以賣(mài)到六七十塊錢(qián)一斤,當(dāng)然養(yǎng)殖戶的成本也是挺高的,必須要喂食稻谷,雖然便宜,但是養(yǎng)殖那么久也要花不少的錢(qián)。所以最后也就是掙那么10塊錢(qián)一只而已,掙不到太大的錢(qián)的。而如果是散養(yǎng)的土雞,往往需要養(yǎng)殖一年才可以長(zhǎng)大,一般都是比較精瘦的,能夠有三四斤就差不多了,當(dāng)然這樣的土雞就比較貴了,畢竟周末長(zhǎng)了一倍的時(shí)候,賣(mài)四五十塊錢(qián)一斤都是可以的,因?yàn)槿赓|(zhì)更好。只不過(guò)這樣的土雞一般沒(méi)有太多可以銷(xiāo)售,沒(méi)有渠道的話也不好賣(mài)的。更多還是農(nóng)民自己養(yǎng)一些自己吃,城里人想買(mǎi)到這樣的土雞,是非常難的。如今在市場(chǎng)上面還有一類(lèi)土雞,直接就是用飼料喂兩個(gè)月,然后再按土雞的方式養(yǎng)殖三四個(gè)月,這樣的土雞也可以養(yǎng)得很大。只不過(guò)這卻是造假的土雞,味道可比真正的土雞差太遠(yuǎn)了。現(xiàn)在市場(chǎng)上面就有不少這樣的土雞賣(mài),雖然價(jià)格比飼料雞貴一些,但是說(shuō)實(shí)話味道差不了太多的,這樣的土雞零售價(jià)也才是不到20塊一斤而已。所以說(shuō)土雞養(yǎng)殖半年,關(guān)鍵是要看到底是何種方式養(yǎng)殖的,傳統(tǒng)方式養(yǎng)殖的土雞,40塊錢(qián)一斤也是能夠接受的。不知道大家怎么看待呢,都說(shuō)說(shuō)吧。
總結(jié)
- 上一篇: 求一个好听的阴阳师的名字。
- 下一篇: 头顶头发稀少植发要多少钱?