一箱橙子有20个,如果每千克大约有4个橙子,那么买一箱橙子大约需要多少钱?
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
一箱橙子有20个,如果每千克大约有4个橙子,那么买一箱橙子大约需要多少钱?
小編覺(jué)得挺不錯(cuò)的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個(gè)參考.
一箱橙子有20個(gè),如果每千克大約有4個(gè)橙子,那么買(mǎi)一箱橙子大約需要多少錢(qián)20/4=5千克假如一千克橙子是5元的話(huà)5*5=25元買(mǎi)一箱橙子大約需要25元
總結(jié)
以上是生活随笔為你收集整理的一箱橙子有20个,如果每千克大约有4个橙子,那么买一箱橙子大约需要多少钱?的全部?jī)?nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問(wèn)題。
- 上一篇: ceph bluestore 源码分析:
- 下一篇: C++ 泛型编程 -- 函数模版